В столице цветочное оформление будет посвящено 70-летию Победы

16.03.2015

Цветочной оформление в столице этой весной будет посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для этих целей осенью 2014 года было высажено около одного миллиона тюльпанов, а в апреле этого года 4,5 миллиона «Анютиных глазок».

«Выбор культур для весеннего оформления ограничен ассортиментом растений, которые способны обеспечивать устойчивую декоративность при нестабильной весенней погоде и способны выдерживать небольшие заморозки» – отметили в пресс-службе столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Оттенки цветов планируется распределить по районам: от светлых в центре до насыщенных на окраине. Цветники, находящиеся у мемориалов воинской Славы, будут оформлены красными тюльпанами.