Общегородское оперативно-профилактического мероприятие «Автобус»

16.03.2015

1 батальон дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД по Центральному административному округу города Москвы принимает участие в проведении общегородского оперативно-профилактического мероприятие «Автобус». Основной этап, которого пройдет в период с 17 по 18 марта 2015 года.

Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом.

Состояние безопасности пассажирских перевозок с начала 2015 года на территории Центрального округа города Москвы характеризуется следующим образом: произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта(2 ДТП - с участием троллейбусов, 1 ДТП - с участием трамвая).

1 батальон ДПС полка ДПС

ГИБДД УВД по ЦАО