В наземном транспорте Тверского района планируют транслировать стихи и прозу

17.03.2015

В московском наземном транспорте планирует включать по громкой связи отрывки из произведений русских классиков.

В рамках «Года литературы» библиотекари решили предложить данную концепцию «Мосгортрансу».

По их мнению, это мотивирует пассажиров после поездки пойти в библиотеку и взять заинтересовавшее произведение. Также было предложено транслировать анонс о мероприятиях, проходимых в городских библиотеках.

«Мосгортранс» пообещал рассмотреть данную идею и подумать, о том, как все это организовать технически.

Напомним, в Московском метрополитене уже транслируются стихотворения на эскалаторах. В прошлом году для пассажиров звучали стихи Сергея Есенина, а этим летом начнут звучать отрывки из произведений многих писателей.