Власти Москвы утвердили проект пешеходной зоны в Петровском переулке

18.03.2015
парт не.jpg

Власти Москвы утвердили схему организации дорожного движения в Петровском парке после того, как там организуют пешеходный маршрут.

Планируется выделить не менее 3,4 метров ширины улицы для проезда автомобилей, а для пешеходов – 1,5.

Отметим, что в настоящее время, автомобили в Петровском переулке могут двигаться только в одну сторону, а по выходным и праздничным дням и вовсе становится пешеходной зоной.

Ремонтные работы начнутся в начале апреля этого года и закончатся осенью, ко дню города, при этом по каждому конкретному объекту, будет составлен график отдельно.

Благоустройство Петровского переулка предусмотрено программой, но пока никто не планирует закрывать сквозной проезд при проведении работ.