В День святого Патрика дома на улице Тверская подсвечивались зеленым цветом

18.03.2015

17 марта, на нескольких зданиях в центре столицы горела зеленая подсветка. Необычное освещение было приурочено к празднованию Дня святого Патрика.

С 18.45 до 23.00 на домах по Тверской улице, на Пушкинской площади и Страстном бульваре.

День святого Патрика является ирландским праздником, по преданию именно он принес христианство на языческий остров и изгнал оттуда всех змей.

В этот день, во многих городах мира, включают зеленое освещение зданий. Например, в прошлом году, в цвет праздника была окрашена сиднейская Опера, берлинская телебашня, а также Пизанская башня.

Напомним, это не первый раз, когда на зданиях города делают праздничную подсветку. 14 и 23 февраля, 8 марта на «домах-книжках» на Новом Арбате горела праздничная иллюминация.