18 марта состоялась встреча руководства управы Тверского района с населением

19.03.2015
IMG_0785.JPG
IMG_0786.JPG

18 марта, состоялась встреча руководства управы с населением Тверского района в помещении Совета ветеранов № 2.

Встреча началась с доклада «Об организации торгового и бытового обслуживания населения в Управе Тверского района, открытие новых предприятий и ярмарок выходного дня, льготы для пенсионеров» заместителя главы управы Лежиной Валентины Васильевны.

Как рассказала Валентина Лежина, потребительский рынок является составной частью инфраструктуры района.

По состоянию на 1 января 2015 года в Тверском районе функционирует 1801 предприятие торговли и услуг открытой стационарной сети. При этом торговых предприятий 1007, предприятий общественного питания 530 и 264 бытового обслуживания.

К тому же, предприятий общественной сети, т.е. закрытой насчитывается 17. Из них 5 в образовательных учреждениях и 12 на промпредприятиях и др. учреждениях.

Также Валентина Лежина отметила, что в районе находится 8 крупных торговых центра.

В завершении доклада заместитель главы управы подчеркнула, что население полностью обеспечено объектами предприятий торговли, общественного питания, что соответствует перевыполнению нормативных показателей по всем параметрам.

Кроме этого, на встрече поступили вопросы и предложения от жителей:

1.Требуется продление маршрута троллейбуса на одну остановку от М. Дмитровке до Трубной площади, пожилым людям трудно добираться до поликлиники.

2. Сохранить торговую палатку с продуктами возле дома 10 по Малому Гнездниковскому переулку

3. Представить информацию жителям об размещении Российской продукции в 2015 году.

4. Представить информацию о судьбе отселенного дома по адресу: Малый Гнездниковский переулок д.9, стр.6.

5. Предоставить информацию жителям о сроках проведения выборочного капитального ремонта МКД и видах работ в 2015 г. по адресу: Тверская д.6

Руководство управы Тверского района пообещало рассмотреть данные предложения