Медведев и Собянин проинспектировали МФЦ в Строгино

19.03.2015

Многофункциональный центр района Строгино посетили сегодня Сергей Собянин и премьер-министр России Дмитрий Медведев. В этот же день мэр и премьер-министр побывали в Учебном центре по подготовке специалистов для работы в Центрах госуслуг.

МФЦ в Строгино работает менее трех месяцев – он открылся в начале 2015 года. Ежегодно государственные услуги в нем получают тысячи человек. Кроме того, многофункциональные центры участвуют в реализации проекта «Бессмертный полк». В МФЦ можно принести документы, фотографии, письма и рассказы о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Все документы и фотографии после сканирования возвращаются. Об этом Сергей Собянин рассказал премьер-министру.

- Граждане могут прийти в МФЦ к любому универсальному специалисту, отдать фотографии и отдать письма или какие-то документы. Мы будем выкладывать их на специальный сайт и это будет вечное хранение в интернете, - сказал мэр.

Сергей Собянин особо отметил, что сотрудники МФЦ предоставляют 141 услугу и выдают более 200 городских и федеральных документов. В любом из 104 столичных МФЦ москвичи могут распечатать портрет своего родственника-ветерана, героя Великой Отечественной, для участия с этим портретом в шествии "Бессмертного полка".