Система ЕМИАС подтвердила работу столичных поликлиник в штатном режиме

24.03.2015

24 марта все поликлиники работали в штатном режиме. Никаких отказов от работы или оказанию медицинской помощи пациенту не было зафиксировано. Об этом свидетельствуют данные Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Мониторинг качества оказания помощи показал, что приемы на сегодняшний день вели более 30 тысяч столичных врачей. Такие данные являются средними для будних дней.

Работа в штатном режиме проходила и по электронной записи, и по "живой очереди" с получением талонов, проводились диагностические процедуры и обследования. Никаких отказов в помощи со стороны медицинских работников не поступало. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин.

Он также подтвердил, что, по данным электронной системы, работа столичных поликлиник шла в штатном режиме.

Напомним, что столичные медики планировали провести «итальянскую забастовку» 24 марта, но, по информации Департамента здравоохранения столицы, московские врачи ее не поддержали.