В московском метро заменят урны для мусора

24.03.2015

До конца года обновят урны, расположенные при входе на станции метро. Дизайн и техническое задание на их изготовление пока находится в стадии разработки, но уже известно, что конструкция урн будет антивандальной и отвечать ряду требования по антитеррористической безопасности.

Одними из таких требований являются хорошо просматриваемый мусорный мешок и небольшого диаметра верхняя крышка отверстия, которая исключит возможность оставить в урне большой предмет.

Планируется заменить 1800 урн. Дизайн будет соответствовать новому стилю городского общественного транспорта, который представили в 2014 году. В настоящее время по новому стилю уже оформлена торговая галерея в переходе станции метро «Новокосино».