Более 85 тысяч москвичей нуждаются в помощи города при открытии счёта на капремонт

25.03.2015
image.jpg

Опрос, который проводился на «Активном гражданине» в феврале 2015 года, показал, что более 85 тысяч москвичей нуждаются в помощи города при выборе специального счета для оплаты капитального ремонта. В ближайшее время сотрудники управ окажут помощь тем жителям столицы, которые наиболее активно. Об этом рассказывает окружная газета "Новые округа".

Общее количество принявших участие в голосовании проекта оставила более 250 тысяч человек. Итоги голосования показали, что 7 процентов горожан готовы провести организационную работу по открытию счета самостоятельно. При этом почти 40 процентов в период проведения референдума еще не определились со способом накопления, а 12 процентов заявили, что не являются собственниками жилья.

Тем, кому нужна помощь, она будет оказана. Об этом заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов. Он отметил, что капитальный ремонт - это не просто вклад в будущее, но и сохранность дома в хорошем состоянии.

На данный момент уже отобрано почти 1 тысяча домов, собственники которых более активно участвовали в голосовании и уже решили, что им необходимо открыть спецсчета в банке для накопления средств на капитальный ремонт.

В каждой управе созданы информационные комнаты, где любой москвич может получить информацию по вопросу капитального ремонта, документов, которые необходимо предоставить для открытия счетов в банке.

Напомним, в ходе голосования на сайте «Активного гражданина» жителям Москвы предлагались несколько вариантов на выбор: «Да, нашему дому необходима поддержка в подготовке документов и проведении собрания для выбора способа накопления на капремонт на специальном счете в банке», «Нет, наш дом с принятием решения о накоплении средств на специальном счете в банке справится самостоятельно», «Нет, поддержка не нужна, так как нашему дому больше подходит накопление на счете «Фонда», «Затрудняюсь ответить» и «Мне все равно, так как я не являюсь собственником помещения».

Консультации по новой системе финансирования капремонта можно получить по телефону 8 (495) 539-37-87. А узнать, когда запланирован капитальный ремонт конкретного дома, можно с помощью онлайн-сервиса Департамента капремонта столицы dkr.mos.ru.