Москвичи побывали на экскурсии на строительной площадке новой станции метро

26.03.2015

image.jpg

Столичный Департамент строительства запустил серию экскурсий на стройплощадки города. Эта идея была поддержана большинством москвичей в опросе на сайте электронных референдумов «Активный гражданин». Около 127 тысяч москвичей в ходе интернет-референдума отметили, что хотели бы побывать на строительных площадках города.

65 процентов выделили именно строительные площадки будущих станций метро, а 16 процентов предпочли экскурсии на строящиеся объекты культуры. Также 11 процентов хотят побывать на строительстве спортивных площадок и 7 процентов – транспортных развязок.

Одним из первых объектов, на которых побывали горожане стала станция метро «Шелепиха».

На первой экскурсии побывали 14 человек. Перед посещением им в обязательном порядке провели инструктаж. Потом, в сопровождении начальника управления подготовки и сопровождения строительства ЗАО «Объединение «Ингеоком» Дмитрия Иванова горожане ознакомились с ходом строительства, посмотрели на станционный котлован и узнали о современных технологиях метростроения.

В ближайшие полгода, с периодичностью раз в месяц, планируется организовать еще 6 экскурсий на различные строящиеся объекты столицы. Экскурсии будут проведены на следующих строящихся объектах:

· БСА «Лужники»;

· Станция метро «Петровско-Разумовская»;

· Станция метро «Ходынское поле»;

· Станция метро «Петровский парк»;

· Станция метро «Некрасовка» ;

· Московский зоопарк.

Подробности о будущих экскурсиях можно узнать в социальных сетях – на странице Департамента строительства в facebook и на страницах «Активного гражданина» в facebook, twitter, vkontakte.

После появления анонса мероприятия необходимо отправить заявку на электронный адрес stroi.ekskursia@mail.ru. Участники экскурсии (до 20 человек) будут определены с помощью генератора случайных чисел за 5 дней до предполагаемой даты экскурсии.