Ветераны Тверского района получат единовременные денежные выплаты

27.03.2015

Ветераны Тверского района в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне получат единовременные выплаты.

Выплаты будут выданы до 9 мая вместе с пенсией в размере трех и семи тысяч рублей.

Семь тысяч получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами и их союзниками в период войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией.

Три тысячи полагается выплатить ветеранам Великой Отечественной войны – лицам, проработавшим в тылу не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.