В Тверском районе отремонтируют объекты культурного наследия

27.03.2015

В центре Москвы планируют провести реставрационные работы на 38 объектах культурного наследия, а также подготовить проектно-сметную документацию для 9.

Как сообщила пресс-служба префектуры ЦАО, данное предложение для программы уже направлено в московский Департамент градостроительной политики. Реставрация будет проходить в рамках программы «Комплексное обустройство и развитие центральной части города Москвы».

Также отмечается, что на реконструкцию 10-ти объектов будут выделены денежные средства из бюджета города, а остальные 37 отремонтируют за счет собственников и пользователей зданий.

В Тверском районе за счет средств из государственного бюджета будут отреставрированы здания на улице Ильинка и в Столешниковом переулке. А за счет средств собственников и пользователей отремонтируют объект культурного наследия на Страстном бульваре.