Памятник Калашникову установят на пересечении Садово- Каретной и Краснопролетарской улиц

15:37 26.09.2016
Тверской район Москвы
На территории Тверского района к 21 января 2017 года установят памятник конструктору Михаилу Калашникову – изобретателю известного стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры России.
Проект уже был представлен Президенту России Владимиру Путину, который приехал с визитом в Ижевск.
- Владимир Путин одобрил идею увековечивания памяти великого русского конструктора, - говорится в сообщении ведомства.
Место установки памятника выбрали члены Российского военно-исторического общества. По предварительным данным, памятник установят в «Оружейном Сквере» на пересечении Садово- Каретной и Краснопролетарской улиц.
Отмечается также, что дата установки памятника выбрана не случайно – в этот день в 1948 году в Советском Союзе был подписан указ об изготовлении партии автомата Калашникова.