Реконструкция Пушкинского и Ново - Пушкинского скверов завершится в третьем квартале 2013 года

15.01.2013

В течение 2013 года планируется реконструировать и отреставрировать Пушкинский и Ново–Пушкинский скверы в центре столицы, сообщает интернет-портал столичного Департамента градостроительной политики.

Скверы расположены в историческом центре города, в районе Пушкинской площади. Пушкинский сквер разбит перед театром «Россия», на нем установлен знаменитый памятник А. С. Пушкину и фонтан. Ново-Пушкинский сквер – напротив, он служит началом Тверского бульвара. Оба сквера являются значимыми культурными объектами.

Как указывается в сообщении, в скверах планируется провести капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, фонтана и цветников, отремонтировать лестницы, заменить водосточные люки, установить малые архитектурные формы, посадить деревья и кустарники, а также разбить цветники и газоны. Кроме того, проекты реконструкции предусматривают реализацию мероприятий, ограничивающих въезд автотранспорта на озелененную территорию.

Работы по благоустройству Пушкинского и Ново–Пушкинского скверов планируется завершить в третьем квартале 2013 года.