Москва объявила конкурс на строительство автостоянки на 355 машиномест у Московского зоопарка

12.04.2013

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству автостоянки на 355 машиномест для посетителей Московского зоопарка на Большой Грузинской улице. Об этом 12 апреля сообщил официальный портал ведомства.

«На участке в 0,236 гектара победителю конкурса предстоит запроектировать многоуровневую автостоянку на 355 машиномест», -отметили в пресс – службе ведомства.

Надземная часть автостоянки составит 4,15 тысячи квадратных метров, а подземная часть - 8,9 тысячи квадратных метров. Для удобства пользования автостоянкой проектом будет предусмотрено строительство грузопассажирских лифтов.

Земельный участок под строительство расположен в исторической части города, поэтому победителю конкурса необходимо предусмотреть максимальное сохранение зеленых насаждений, указывается в материалах ведомства.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,4 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе. Проектные работы должны быть завершены не позднее 7,5 месяцев со дня подписания государственного контракта. Итоги конкурса