Общие правила поведения при ЧС

28.01.2013

Уважаемые жители Тверского района!

1. Не паникуйте и не подавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию.

2. При возможности немедленно позвоните по телефону «01», сообщите, что случилось, укажите точный адрес места происшествия, назовите свою фамилию и номер своего телефона. Если Вы оказались очевидцем и Вам ничего не угрожает, постарайтесь оставаться на месте до прибытия пожарных, спасателей, сотрудников милиции.

3. Если находитесь вблизи пострадавшего, окажите ему первую медицинскую помощь.

4. Включите радио, телевизор, прослушайте информацию, передаваемую через уличные громкоговорители и громкоговорящие устройства. В речевом сообщении до Вас доведут основные рекомендации и правила поведения.

5. Выполняйте рекомендации специалистов (пожарных, спасателей, сотрудников милиции, медицинских работников).

6. Не создавайте условий, препятствующих и затрудняющих действия спасателей, пожарных, медицинских работников, сотрудников милиции, сотрудников общественного транспорта.

Телефон доверия Главного Управления МЧС России по г. Москве:

637-22-22

Пожарную охрану можно вызвать по мобильному телефону бесплатно: