Это нужно знать и уметь!

28.01.2013

Уважаемые жители Тверского района!

Пожар в высотном доме. Если пожар начался в Вашей квартире, то, прежде всего, вызовите пожарных, из предосторожности продублируйте вызов с другого телефона. В случае, если Вы не можете справиться с огнем самостоятельно и видите, что пожар принимает угрожающие размеры, удалите всех со своего этажа по запасным лестницам, лестницам н балконе на нижние этажи.

Если это предусмотрено в проекте при строительстве дома, разбейте перегородку, отделяющую Ваш балкон от соседней секции, и перейдите на соседний балкон. Чтобы предотвратить распространение огня, плотно прикройте входную дверь. Не пытайтесь спуститься вниз на лифте, так как при пожаре все лифты автоматически отключаются и лифтовые шахты могут быть задымлены. Независимо от того, начался пожар у Вас в квартире или в другой части дома, предупредите пожарных по телефону, не считайте, что другие уже это сделали.

Следует уметь пользоваться огнетушителем и другими первичными средствами пожаротушения и противопожарной защиты, имеющимися в помещении или здании. До приезда пожарных необходимо оказывать помощь по спасению людей и тушения пожара.

Телефон доверия Главного Управления МЧС России по г. Москве:

637-22-22

Пожарную охрану можно вызвать по мобильному телефону бесплатно: