Сотрудники МЧС пришли на встречу с жителями Тверского района

20.06.2013

18 июня состоялась встреча представителей управы с населением в районе Тверской. С докладом выступил государственный инспектор района Тверской г. Москвы по пожарному надзору – инспектор 3 РОНД Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве внутренней службы Еремичев Андрей Николаевич.

В своем выступлении сотрудник МЧС довел статистику пожаров в районе и по округу, уделил особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, пояснил как нужно себя вести в случаи обнаружения пожара, правилам безопасной эвакуации, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также обсуждались вопросы по организации правильной эксплуатации внутридворовых территорий, обеспечению беспрепятственных проездов пожарной и специальной техники, недопущению парковки личного автотранспорта на специально отведенных и размеченных площадках для пожарной техники во дворах жилых домов. Были затронуты вопросы недопущения захламления балконов, лоджий и переходов, а также вопросам обеспечения пожарной безопасности в летний период, связанных с падением большого количества тополиного пуха и установившейся жаркой погодой.