Московские власти запретили парковку на тротуарах от Пушкинской площади до площади Тверской заставы у Белорусского вокзала

21.06.2013

Московские власти запретили парковку на тротуарах на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улице от Пушкинской площади до площади Тверской заставы у Белорусского вокзала, сообщает интернет-портал M24.ru.

В столичном Департаменте транспорта пояснили, что парковочная разметка там была стерта еще в конце мая. Автомобилисты лишились 60-ти машино-мест. В конце мая были также демонтированы знаки, разрешающие парковку, и установлены знаки "Стоянка запрещена", говорится в письме Департамента транспорта фонду "Городские проекты". Сейчас коммунальщики занимаются согласованием с Москомархитектурой установки на тротуарах сигнальных столбиков.

Первый замглавы Департамента транспорта Евгений Михайлов заявил M24.ru, что по Тверской и 1-й Тверской-Ямской ездят "парконы", фиксирующие нарушения. Напомним, штраф за парковку в неположенном месте в Москве сегодня составляет 3 тысячи рублей.