В Москве разработаны новые фасады детских садов

21.06.2013

Городские власти ведут приемку 1 этапа выполнения работ с победителем открытого конкурса ГУП МНИИТЭП на разработку Дополнения к проектам дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 120 мест (5 групп) и 280 мест (12 групп) в части вариантов фасадов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.

На данном этапе исполнителем государственного заказа разработаны задания на проектирование и согласованы с Москомархитектурой. Следующим шагом – согласование проектов на Регламентной комиссии Москомархитектуры и с Мосгосэкспертизой. Все работы должны быть завершены в сентябре 2013 года.

Архитектурной выразительности фасадов в настоящее время Правительством Москвы уделяется особое внимание. В них воплощены различные образы, близкие и понятные детям: кубиков-лего, собираемых различным образом, сказочных нарисованных замков, ассиметричных детских рисунков.

Согласно техническому заданию разрабатываемые конструкции должны быть применимы в различных условиях городской застройки.