Председателями советов ОПОП Тверского района с мая 2012г. проводится работа в жилом секторе по выявлению квартиросъемщиков, сдающих свою жилплощадь в аренду без надлежащего оформления

28.06.2013

В соответствии с указанием ГКУ «МГС ОПОП» Председателями советов ОПОП Тверского района с мая 2012г. проводится работа в жилом секторе по выявлению квартиросъемщиков, сдающих свою жилплощадь в аренду (поднаем) без надлежащего оформления.

Руководствуясь трехсторонним соглашением от 01.09.12 №77-608, а также протоколом совместного рабочего совещания ГКУ «МГС ОПОП» и службы участковых города, основываясь на сведениях жителей, старших по домам и подъездам, жилищных работников и актива общественности, председателями советов ОПОП выявлено и передано в ОМВД по Тверскому району 1675 информаций для проведения контрольных мероприятий в отношении таких арендодателей, из них 495 в текущем году.

На сегодняшний день совместно с участковыми уполномоченными полиции перепроверено 82 квартиры, сведения о которых переданы в работу налоговых органов.