Пункты выдачи лекарств в поликлиниках станут полноценными аптечными киосками

13:31 21.06.2018

Пункты выдачи лекарств в поликлиниках станут полноценными аптечными киосками. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Пункты выдачи бесплатных лекарств, которые расположены в столичных поликлиниках, преобразуют в полноценные аптечные киоски, стало известно 21 июня.

Там установят новые компьютеры, принтеры, сканеры штрих-кодов и фармацевтические холодильники.

— Кардинальная смена облика аптечных пунктов лишний раз подтверждает то, что медицинские организации Москвы стараются ориентироваться на запросы пациентов. До конца года мы планируем переоборудовать около 150 киосков, а полностью работы завершатся в следующем году, — поделился Алексей Хрипун, руководитель столичного Департамента здравоохранения.

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы сообщили, что помещения станут более просторными. Там установят отделенные витрины и прозрачные перегородки. Стены покрасят в светлые тона, а рабочее место фармацевтов разобьют на функциональные зоны.