13:37 21.06.2018

Городской транспорт перевез более 70 тысяч болельщиков после матча Португалия - Марокко. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Более 70 тысяч болельщиков воспользовались городским транспортом после футбольного матча между сборными Португалии и Марокко, который состоялся 20 июня.

Так, 64 тысячи человек воспользовались метро и Московским центральным кольцом, около пяти тысяч уехали на бесплатных автобусах-шаттлах, а более тысячи болельщиков вызвали такси.

— Московский городской транспорт перевез в этот вечер 70,1 тысячи человек, остальные пошли пешком, — поделился Максим Ликсутов, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы отметили, что все зрители матча покинули стадион «Лужники» за 15 минут.