Около 200 млн потратят на благоустройство пришкольных участков в ЦАО

01.07.2013

Власти планируют направить около 200 миллионов рублей на комплексное благоустройство более 40 пришкольных территорий в Центральном округе (ЦАО) Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры округа.

"В Центральном округе Москвы будет проведено комплексное благоустройство 42 территорий учреждений образования ЦАО. Титул объектов утвержден департаментом образования города. Финансирование составит около 200 миллионов рублей. Все работы будут завершены до начала нового учебного года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, будут проведены открытые аукционы в электронной форме на все объекты в девяти районах Центрального округа. В рамках комплексного благоустройства будут выполнены работы по ремонту или замене асфальтового покрытия, бортового камня, газонов, ограждений, малых архитектурных форм, оборудования спортивных площадок, будет произведена установка вазонов и осуществлено вертикальное озеленение территорий.

"Мы стремимся обеспечить качественное и своевременное благоустройство пришкольных территорий к новому учебному году. От наших общих усилий зависит, с каким настроением дети пойдут в школу", - приводятся в сообщении слова префекта округа Виктора Фуера.