Жители Москвы поучаствуют в Осеннем велопараде

14:52 14.09.2018

Жители Москвы поучаствуют в Осеннем велопараде. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Жители столицы поучаствуют в Осеннем велопараде, который состоится на улицах и набережных города 16 сентября. Мероприятие посетят более 35 тысяч участников.

На Едином транспортном портале рассказали, что для любителей велоспорта организуют развлекательную программу и проведут различные конкурсы. Кроме того, участников ждут сюрпризы. Велосипедисты, которые захотят перекусить во время маршрута, смогут сделать это на специальных «энергетических точках». Там же участникам будут давать сувениры на память.

Событие откроет Европейскую неделю мобильности в Москве. Это международное мероприятие организуют для того, чтобы привлечь внимание жителей городов к проблеме загрязнения воздуха.

Велопарад начнет движение в 12:00. Он закончится в парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

Жители Москвы поучаствуют в Осеннем велопараде