13:24 26.09.2018
Лучший водитель такси: стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса. Фото: сайт мэра Москвы

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2018» пройдет в столице 3 октября. Прием заявок уже открыт.

Отметим, что для участия в конкурсе водителям необходимо иметь стаж не менее трех лет. Помимо этого, у них должно быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

— Участники продемонстрируют знания правил дорожного движения и практические навыки вождения, — сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин.

Он добавил, что для победы автомобилистам необходимо знать историю возникновения такси в столице и в России.