Московский транспорт начали готовить к зимнему периоду

12:57 27.09.2018
 Московский транспорт начали готовить к зимнему периоду. Фото: сайт мэра Москвы

В столице началась подготовка транспорта к зимнему периоду, проинформировали 27 сентября.

Так, в холодное время года на станциях столичной подземки будет поддерживаться комфортная температура. Кроме того, там заработает подогрев ступеней.

— Особое внимание мы уделили кровлям вестибюлей, чтобы они надежно защищали здания от ветра и осадков, очистке водосточных труб и решеток для сбора дождевой воды и снега, — рассказал Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Что касается городского наземного транспорта, в данный момент автобусы, трамваи и троллейбусы проходят технический осмотр.

Подготовку к зиме начали и на девяти столичных железнодорожных вокзалах, добавили на официальном сайте мэра Москвы.