12:18 02.10.2018
Максим Ликсутов: Более 160 тысяч москвичей ежедневно пользуются полуэкспрессными автобусами. Фото: Сергей Шахиджанян, "Вечерняя Москва"

Автобусами-полуэкспрессами в столице каждый день пользуются 162 тысячи москвичей и гостей столицы. Такую статистику 1 октября предоставил Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

— Благодаря выделенным полосам возрастает скорость движения, а пассажиры быстрее добираются до мест назначения, — сообщил он.

Максим Ликсутов добавил, что транспорт такого типа в настоящее время курсирует точно по расписанию.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что сейчас в городе запущено 13 полуэкспрессных маршрутов.