Около 400 видеокамер установят на дорогах Москвы в 2019 году

12:13 01.11.2018

Столичные власти планируют установить на дорогах Москвы около 400 камер видеофиксации в 2019 году, проинформировали 1 ноября.

— Эти меры предпримут в целях повышения уровня безопасности автомобильного движения. Всего в Москве будут работать около двух тысяч видеокамер. Они функционируют в местах повышенной аварийности, — рассказали представители Центра организации дорожного движения.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что благодаря устройствам количество происшествий на магистралях столицы сократилось почти на пять процентов за девять месяцев.

Кстати, место расположения видеокамер определят сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России.