Итоги работы инспекторов дорожных патрулей подвели в столице

14:59 21.12.2018

В Москве подвели итоги работы сотрудников патруля Центра организации дорожного движения. Результаты опубликовали 20 декабря на сайте мэра Москвы.

Так, за текущий год сотрудники дорожного патруля оказали помощь автомобилистам более чем при 12,1 тысячи аварий. Специалисты свыше тысячи раз выступали в роли понятых при оформлении протоколов происшествий с пострадавшими.

Приходили инспекторы на помощь и в необычных ситуациях. Так, они меняли колеса, устраняли мелкие повреждения, буксировали машины с оживленных трасс на обочину или до ближайшей автозаправки.

На сайте мэра Москвы добавили, что сейчас в городе круглосуточно работают 26 экипажей и 100 сотрудников дорожного патруля. В январе 2019 года их количество увеличится до 67.