Более миллиона человек в 2018 году сходили в комплекс Государственного исторического музея

11:34 29.12.2018

В 2018 году более миллиона человек посетили комплекс Государственного исторического музея. Информация появилась 27 декабря.

В комплекс музея входит Покровский собор, на территории которого через много лет повторно открыли церковь святого Иоанна Блаженного.

Кроме того, к части культурного учреждения относятся памятник Минину и Пожарскому на Красной площади, царская усадьба «Измайлово» и Палаты бояр Романовых. Они находятся на улице Варварка.

Как сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва», комплекс был особенно популярен в этом году во время Чемпионата мира по футболу, который проходил в России.