Результаты ЕГЭ московские школьники могут узнать на портале госуслуг pgu.mos.ru

17.07.2013

16 июля столичный Департамент образования напомнил выпускникам, что результаты своих ЕГЭ они могут узнать на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. Об этом 17 июля сообщила газета «Вечерняя Москва».

На портале ученики могут проверить свои баллы по русскому языку, химии, истории и информатике.

Также выпускники смогут посмотреть на отсканированные копии своих работ. Это поможет им проанализировать допущенные ошибки и лучше подготовиться к апелляции. Информация о баллах и сканы работ доступны всего три дня: вчера, сегодня и завтра.

Апелляции принимаются сегодня и завтра с 9 утра до 18 часов. Напомним, ЕГЭ проходит в три волны: сначала досрочный период, затем основной этап и, наконец, дополнительный. Во время последнего ЕГЭ сдают, например, выпускники прошлых лет, которые не имели возможности сдать нужный им экзамен, и школьники, получившие «двойку» по одному из двух обязательных предметов (русский или математика) во время первой попытки сдать экзамен.

Ранее и.о. главы Департамента образования столицы Исаак Калина заявлял, что школьники часто недобирают себе предметов на выбор.

«Могу советовать школьникам на будущее сдавать не два экзамена, а больше, - сказал Исаак Калина. - Мы столкнулись со шквалом обращений учеников, просящих дополнительно сдать нужный ЕГЭ, поскольку, как оказывается, предметов для поступления в ВУЗ оказалось больше, чем предполагали поначалу абитуриенты».