В течение полугода власти Москвы планируют утвердить концепцию благоустройства площади Тверской Заставы

18.07.2013

В течение полугода московские власти планируют утвердить концепцию комплексного благоустройства площади Тверской Заставы. Об этом 17 июля сообщил и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Площадь Белорусского вокзала будет благоустроена в единой концепции со всеми прилегающими зданиями. В течение полугода мы утвердим концепцию благоустройства, чтобы привести в порядок эту важную для города площадь», - сказал Марат Хуснуллин.

Запланировано также строительство проездов под путепроводом, которые должны обеспечить движение транспорта с Грузинского Вала на Бутырский Вал, с 1-й Брестской улицы на Ленинградский проспект в сторону области и на улицу Бутырский Вал, а с улицы Бутырский Вал на новый путепровод в сторону Ленинградского проспекта. С Тверского путепровода предлагается сделать съезды в подземный паркинг, на 2-ю Брестскую улицу и на стоянку такси. Проект развязки предусматривает и реконструкцию улицы Бутырский Вал.

Со стороны Ленинградского проспекта планируется построить съезды на Тверской путепровод (с которого можно будет повернуть в сторону улицы Нижняя), а также реконструировать прокол под Тверским путепроводом.