В ближайшие три года в парке Горького благоустроят городскую набережную

19.07.2013

Московские власти представили концепцию развития парка Горького, в рамках которой будет создана 10-километровая зона, соединяющая парк, Воробьевы горы, «Музеон», Кремль и Зарядье. Об этом 18 июля сообщила газета «Московская Правда».

И. о. руководителя Департамента культуры Сергей Капков рассказал, что в ближайшие три года в парке Горького благоустроят городскую набережную, которая станет самой протяженной в мире площадкой для проведения культурных событий.

10-километровая зона с пятью речными причалами объединит парк Горького, Воробьевы горы, «Музеон», «Красный Октябрь», «Третьяковку», храм Христа Спасителя, Кремль и Зарядье.

Также планируется создание девяти всесезонных центров активности для посетителей, организация новых центров притяжения для разных аудиторий, обустройство четырех новых входов в парк и визуальное выделение уже имеющихся.