10 августа состоится акция «Спасем книгу!». Приглашаем всех желающих!

06.08.2013

10 августа, суббота, 11.00 – 18.00

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна совместно с садом «Эрмитаж»

Рядом с театром «Новая Опера» на территории сада «Эрмитаж»,

Акция «Спасем книгу!»

Книги живы, пока их читают!

Уникальная акция по спасению книг от забвения!

В течение субботнего дня 10 августа, с 11.00 до 18.00, мы приглашаем всех желающих принести в сад «Эрмитаж» книги, которыми они хотели бы поделиться с другими читателями, передать их в заботливые руки наших библиотекарей и подобрать себе чтение по душе из изданий, принесенных участниками акции.

Сейчас, когда многие тексты стали легкодоступны и хранить их можно в электронном виде, люди начали избавляться от домашних библиотек. Мы же верим, что в каждом, даже самом маленьком доме найдется место для книг, ставших важными и ценными для домочадцев.

Конечно, не все издания приживаются в домашней библиотеке: некоторые после прочтения пылятся на полке, пока однажды хозяин не решит избавиться от них.

Книгам не место на помойке! Мы приглашаем всех желающих в рамках нашей акции передать свои книги новым читателям, которые будут рады такому подарку, и подыскать себе издание, которое может навсегда остаться в домашней библиотеке.

Новая, недавно изданная книга далеко не всегда интереснее старой. Книгу «с историей», сохранившую тепло рук прежних читателей, приятно держать в руках. Чем старше книга – тем она ценнее. Участники нашей акции смогут увидеть, полистать и даже забрать домой понравившиеся книги.

Наша акция «Спасем книгу!» – не буккроссинг. Буккроссеры – люди, которые оставляют книги на «безопасных полках», – предпочитают не встречаться с другими читателями. Мы приглашаем всех любителей печатной книги, заинтересованных в сохранении традиции чтения и книгоиздания, встретиться, познакомиться, пообщаться друг с другом и, конечно, почитать, расположившись на лавочках и в беседках уютного сада «Эрмитаж».

В рамках акции «Спасем книгу!» все желающие могут:

– оставить книги, которые оказались не нужными;

– подобрать для себя книги, которые совершенно бесплатно можно забрать домой;

– ознакомиться с книгами, заранее подготовленными сотрудниками Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, а также собранными на акции;

– почитать книги, расположившись на лавочках и в кафе сада «Эрмитаж»;

– найти новых друзей и единомышленников, разделяющих любовь к книге;

– встретиться со своими друзьями и хорошо провести время на свежем воздухе.

Аккредитация СМИ - Александра Жукова zhukovasasha@yandex.ru 8 903 112 88 92

Будем благодарны за размещение анонса в Вашем СМИ:

10 августа, суббота, 11.00 – 18.00

Акция «Спасем книгу!»

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна совместно с садом «Эрмитаж»

Книги живы, пока их читают!

Приглашаем всех желающих принять участие

в уникальной акции по спасению книг от забвения!

В течение субботнего дня 10 августа, с 11.00 до 18.00, Вы можете принести в сад «Эрмитаж» книги, которыми Вы хотите поделиться с другими читателями, передать их в заботливые руки наших библиотекарей и подобрать себе чтение по душе из изданий, принесенных участниками акции.

Встречаемся в беседке рядом с театром «Новая Опера» на территории сада «Эрмитаж», расположенного по соседству с Библиотекой киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Адрес Библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)
Телефон для справок: (495) 699 63 34