Военно-патриотическая акция прошла в Центральном округе

13:23 24.06.2019

13-3 (3).jpg

В Центральном административном округе 22 июня состоялась военно-патриотическая акция «Горсть Памяти».

Мероприятие посвятили Дню памяти и скорби. Эту акцию проводят во всех городах России. Мероприятие прошло под руководством Министерства обороны Российской Федерации и при поддержке Администрации Президента России.

Добавим, что в акции поучаствовали ветераны Великой Отечественной войны — капитан первого ранга Лев Воллерштейн и рядовой запаса Юрий Козюренко. Они посетили Калитниковское кладбище и возложили цветы к памятнику погибшим во время войны героям.

— Современное поколение должно знать историю своей страны и поддерживать проведение военно-патриотических акций. Нужно воспитывать в людях любовь к Родине и Отечеству, — рассказал Лев Воллерштейн.

Кроме того, в акции поучаствовали юнармейцы Центрального округа и ученики Кадетской школы-интерната № 1.