03.09.2013

День города в саду «Эрмитаж».

7 и 8 сентября в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Дружба Народов», посвященный Дню города.

Несмотря на новые границы, государства, законы, существует единое эмоциональное и творческое пространство, в котором связано все: люди, их прошлое и настоящее, музыка, мода, кухня и дизайн.

В программе фестиваля:

• Вкусная национальная еда за длинным столом, символизирующим общую жизнь, общие праздники, за которым два дня будут работать повара из Киева, Одессы, Риги, Тбилиси и Москвы — показывая, как национальные традиции соединяются с модными европейскими тенденциями.

• Театр марионеток "Гамак" из Абхазии и его создатель Архип Лабахуа, который рассматривает свой театр как предмет полной раскрепощенности и говорит про него "лежишь себе, мечтаешь.. или спектакли смотришь наяву». Театр «Гамак» покажет два спектакля, которые сочетают в себе как традиционную технику, так и авторскую «апликэ» и две пантомимы: «Красный Актер», «Запах Тени» и пантомимы «Злое заклинание» и «Мне уже все равно».

• Выставки художника-митька Александра Бушуева и художницы из Псковской области, представляющая направление наивной живописи – Таисии Швецовой.

• Дизайн-маркет с коврами, посудой, украшениями из Узбекистана, Прибалтики и Украины.

• Большая детская программа с играми и творческими мастерскими, обучением ремеслам и театральным проектом Арсения Эпельбаума «Театры мира».

На концертной площадке фестиваля встретятся модные современные певцы и группы из разных стран.

• 7 сентября в 19.00 выступит молодой дуэт из Латвии Instrumenti. Группа исполняет красочную, наполненную эмоциями и пробуждающую мечты, музыку.

• 8 сентября в 19.00 выступит группа из Украины «Sansay». Их стиль можно назвать двумя словами World Music, а под этими словами скрывается funk, регги, soul, folk.

Вечер продолжит кинопрограмма на огромном экране кинотеатра под открытым небом! Новое молодое и яркое кино стран-соседей: Азниф (Грузия), Бабочка (Украина), Гурбан (Азербайджан), Отец (Казахстан) и другие (программа подготовлена совместно с кинотеатром «Факел»). Начало кинопопоказов в 21.30.

7 сентября в 22.00 состоится праздничный салют в честь Дня города!

Мероприятие состоится 7 и 8 сентября с 12.00 до 22.00.

Вход свободный.