15.10.2013

Прокуратура Центрального административного округа провела проверку Интернет-провайдера ЗАО «НТЦ ФИОРД» на предмет наличия доступа клиентов Общества к сайтам, на которых размещена информация, пропагандирующая наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, курительные смеси.

Прокуратурой в ходе проверки Интернет-ресурсов выявлены сайты, на которых размещена пропагандирующая информация, а потому прокурор ЦАО г.Москвы обратился в суд с исками к ЗАО «НТЦ ФИОРД» об ограничении доступа к информации.

По результатам рассмотрения Замоскворецким районным судом г Москвы иски прокурора удовлетворены, суд обязал ЗАО «НТЦ ФИОРД» ограничить доступ к Интернет-сайтам www.smix.ws, www.amphetammes.com,www.energonarkotik.ru путем добавления на пограничном маршрунизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.