25 и 26 октября в ИФНС России №9 по г. Москве прошла акция «День открытых дверей»

14.11.2013

25 и 26 октября прошла акция «День открытых дверей», посвященная вопросам уплаты физическими лицами имущественных налогов. По итогам двух дней акции в налоговый орган обратилось 75 налогоплательщиков – физических лиц, 10 из которых обратились по вопросу уплаты имущественных налогов. Сотрудники инспекции проинформировали граждан о порядке начисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) и сроках их уплаты, действующих в г. Москве ставках и льготах, а так же ответили на многочисленные вопросы посетителей.

При обнаружении в налоговых уведомлениях некорректной информации специалисты инспекции уточняли суммы платежей, вносили необходимые исправления в базу данных, распечатывали новые налоговые уведомления и платежные документы.

Всем желающим раздавались комплекты информационных материалов – памятки, буклеты и брошюры, посвященные действующим онлайн-сервисам ФНС России, получению налоговых вычетов, заполнению платёжной квитанции и т. д. Всего за два дня к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» было подключено 9 граждан. При наличии паспорта подключение к данному сервису занимает не более 5-10 минут. При помощи расположенного в оперзале инспекции информационного киоска всем желающим были продемонстрированы преимущества электронных сервисов, таких как «Узнай ИНН» и «Узнай свою задолженность».

Большинство налогоплательщиков выразили благодарность сотрудникам инспекции за организацию и проведение Дня открытых дверей, а так же за оказанную практическую помощь.