Произведения Александра Пушкина и Александра Грибоедова стали самыми популярными в библиотеке МЭШ

14:43 02.04.2020

Самыми востребованными произведениями среди читателей библиотеки Московской электронной школы стали романы Александра Пушкина и Александра Грибоедова. Информацию об этом сообщили 2 апреля.

Всего на ресурсе собрали более 240 произведений мировой художественной литературы, которые рекомендуют школьникам специалисты, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Самым востребованным стал роман «Евгений Онегин». Его прочитали более 40 тысяч раз. На втором месте — комедия Александра Грибоедова «Горе от ума». Это произведение заинтересовало более 20 тысяч школьников. Еще многие читали басни Ивана Крылова и книгу «История России в рассказах для детей» Александры Ишимовой.

Прочитать все произведения в библиотеке МЭШ можно бесплатно с любого гаджета и вне зависимости от места проживания.