Выставки в честь Дня космонавтики стали доступны на портале «Музейная Москва онлайн»

16:18 10.04.2020

На портале «Музейная Москва онлайн» зрителям стали доступны выставки, которые подготовили в честь Дня космонавтики. Об этом сообщили 10 апреля.

Пользователи смогут посмотреть коллекцию Музея космонавтики, в которую вошли 402 экспоната. Среди них чучела знаменитых собак Белки и Стрелки и спускаемый аппарат космического корабля «Союз-37».

На портале «Музейная Москва онлайн» представлены документы, газетные статьи, реликвии, которые относятся к первым полетам в космос. В электронном виде доступны и образцы ракетно-космической техники.

Еще пользователи смогут посмотреть на макет ракеты-носителя и увидеть этапы реставрации монументов в павильоне «Космос» на Выставке достижений народного хозяйства, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».