Свыше десяти тысяч сказок прочитали волонтеры за первую неделю акции «В сказку — из дома»

16:31 20.04.2020

За первую неделю в рамках акции «В сказку — из дома» волонтеры по телефону прочитали более десяти тысяч сказок. Об этом стало известно 20 апреля.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что дети и родители со всей страны послушали 850 часов сказок, что составило примерно 35 дней непрерывного чтения.

Произведения прочитали более 300 волонтеров из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Саратов, Нижний Новгород и других.

Сотрудники горячей линии принимают заявки каждый вечер с 19:00 по 22:00 по местному времени по номеру: 8 (800) 250-10-51.

Волонтеры прочитали сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и «Детского радио». Самыми популярными произведениями у детей стали «Морозко», итальянская народная сказка «Три апельсина», «Кот в сапогах», «Гуси-лебеди» и «Маша и медведь».