Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в стране в 15-й раз

16:47 28.04.2020

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которой в 2020 году исполнится 15 лет. Об этом сообщили 28 апреля.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией акцию в этом году проведут в усовершенствованном формате. Всем желающим предложили сделать фотографию с георгиевской ленточкой и опубликовать на страницах в социальных сетях пост с историей о том, почему данный проект важен для них.

Участникам порекомендовали добавить к записи хештеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома и рассказать друзьям об акции.

Волонтеры передадут ленты в магазины, аптеки, жителям старшего поколения и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов и медикаментов, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».