Жителям города рассказали о ситуации на рынке труда в условиях пандемии

14:08 26.05.2020

Москвичам рассказали о том, как пандемия коронавирусной инфекции повлияет на рынок труда.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией компании вынуждены были автоматизировать свою работу. Многие офисные сотрудники перешли на дистанционную работу.

Ожидается, что после снятия ограничительных мер технологические новшества: автоматизация, цифровизация и удаленная работа сохранятся. Дистанционная форма работы поможет уменьшить расходы на аренду офиса.

Добавим, что из-за коронавируса на рынке труда появились новые формы онлайн-занятости.

Биржи труда продолжили свою деятельность в условиях пандемии. Отметим, что многие сотрудники потеряли работу в связи с закрытием или приостановлением деятельности той или иной организации.