Еще на месяц продлили ежедневные работы по дезинфекции подъездов домов

18:21 04.06.2020

Еще на месяц продлили ежедневные работы по дезинфекции подъездов домов. Фото: Наталия Нечаева, "Вечерняя Москва"

В столичном регионе продлили ежедневную дезинфекцию подъездов домов. Об этом проинформировали 4 июня.

Обрабатывать помещения каждый день в городе начали с конца марта. Такие меры необходимы для сокращения темпа распространения коронавируса.

— Сотрудники Мосжилинспекции ежедневно проверяют свыше 6000 многоквартирных домов на предмет качества дезинфекции. Выявленные нарушения незамедлительно направляют в управляющие организации для оперативного устранения и в Префектуры для контроля ситуации, — сообщил Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В ходе дезинфекции специалисты уделяют особое внимание местам, к которым прикасаются жильцы: дверным ручкам, выключателям, поручням и перилам, почтовым ящикам и кнопкам лифтов.