Анонимность и безопасность гарантированы избирателям во время электронного голосования

12:30 09.06.2020

В ходе электронного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет с 25 по 30 июня, избирателям гарантируют анонимность, безопасность и прозрачность.

Выборы в дистанционном формате пройдут при помощи системы блокчейн. Она впервые была применена на выборах депутатов седьмого созыва Московской городской Думы в 2019 году.

Жителям Москвы рассказали о мифах, связанных с электронным голосованием. Один из них заключается в том, что в систему вбрасываются голоса от незарегистрированных избирателей. На самом деле список избирателей формируется из заявок от пользователей московского или федерального портала услуг.