Участники «Активного гражданина» выберут темы лекций от Мосгорнаследия

17:40 10.06.2020

Участники "Активного гражданина" выберут темы лекций от Мосгорнаследия. Фото: сайт мэра Москвы

На онлайн-площадке «Активный гражданин» запустили голосование по разнообразию тем виртуальных занятий на YouTube-канале столичного Департамента культурного наследия. Об этом сообщили 10 июня.

Прислушавшись к мнению большинства, контент сделают еще более интересным. Для этого горожанам представили варианты тем: «Международный опыт в сохранении культурного наследия», «Реставрация Москвы и реставрационные технологии», «Краеведение Москвы и изучение города», «Истории о московских памятниках архитектуры», «Архитектурное наследие для детей». Выбрать можно два ответа или предложить свою идею.

На онлайн-платформе Мосгорнаследия регулярно проводят лекции, экскурсии и мастер-классы от экспертов в области краеведения, архитектуры и других сфер. К такому формату перешли на канале ведомства с 18 апреля, сообщили на сайте мэра Москвы.