Современные спортивные парки удивляют профессионалов

15:35 20.06.2020

Парк Братеевская пойма скамейки велосипед площадка для отдыха район Братеево (Юрий Климов) P7260620.jpg

Обустроенные по программе «Мой район» спортивные пространства дают возможность заниматься любимыми видами спорта и физической активностью всем жителям столицы. Власти города продолжат развивать такие площадки.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в рамках программы системного развития кварталов город продолжает строить школы, переоснащать и осовременивать библиотеки, превращая их в центры культурной жизни районов, оптимизировать и создавать новые маршруты общественного транспорта. По словам Натальи Сергуниной, главным преимуществом программы является внимание к пожеланиям и идеям жителей этих районов: каждый может внести свои предложения и идеи.

Спортивные пространства, уже созданные в рамках «Моего района», благодаря такому подходу обрели свою уникальность. Практически во всех таких пространствах жители могут заняться массовыми активностями – это и пешие прогулки и скандинавская ходьба на пешеходных дорожках, и велопрогулки по велодорожкам, бег на беговых дорожках, разработка мышц на разнообразных тренажерах, включающих и специализированные для людей с особенностями. В то же время, например, в парке «Братеевская пойма» работает уникальный бейсбольный стадион, построенный в форме бриллианта и оснащенный раздевалками, душевыми и трибунами.

А в парке технических видов спорта в Печатниках, где создана уникальная трасса для гоночных мотоциклов и автомобилей, проводятся не только любительские, но и профессиональные заезды. И в парке «Сокольники», на всепогодном катке, занимаются не только любители, но и профессионалы.