Жителей столицы проинформировали о национализации представителей власти в Конституции РФ

13:30 22.06.2020

Жителям Москвы рассказали о запрете на двойное гражданство для представителей высших государственных должностей.

Их запланировали закрепить в Конституции Российской Федерации посредством всенародного голосования, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Новый закон означает, что депутатам Государственной Думы, министрам страны, судьям и главам субъектов страны будет запрещено иметь иностранное гражданство.

Посредством новых поправок отбор на высшие государственные должности станет более строгим на всех уровнях. Запрет запланировали закрепить за статьями 71, 77, 78, 81, 95, 97, 103, 110, 119 и 129 Конституции России.